Kontakt

Tourismuszentrale Rostock & Warnemünde
Büro Hanse Sail
Warnowufer 65
18057 Rostock


Tel.: +49 (0)381 381 29 50  l  Fax: +49 (0)381 381 29 90
E-Mail: hansesail@rostock.de

Mitarbeiter Büro Hanse Sail

Komm. Leiterin Büro Hanse Sail
Markt & Sponsoring

Bettina Fust
Tel.: +49 (0)381 381 29 56
E-Mail: bettina.fust@rostock.de

Finanzen
Gudrun Schünemann
Tel.: +49 (0)381 381 29 54
E-Mail: gudrun.schuenemann@rostock.de

Kultur & Protokoll
Olaf Nückel
Tel.: +49 (0)381 381 29 97
E-Mail: olaf.nueckel@rostock.de

Beschaffung & Infrastruktur
Joachim Gerdel
Tel.: +49 (0)381 548 00 17
E-Mail: joachim.gerdel@rostock.de

Technik & Sicherheit
Marco Uhlich
Tel.: +49 (0)381 381 29 70
E-Mail: marco.uhlich@rostock.de

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit
Moritz Naumann
Tel.: +49 (0)381 381 29 41
E-Mail: presse-hansesail@rostock.de

Marketing
Tel.: +49 (0)381 381 29 41
E-Mail: marketing@rostock.de

Buchungszentrale

Mandy Lange
Tel.: +49 (0)381 381 29 74
E-Mail: mandy.lange@rostock.de

Andrea Meyer
Tel.: +49 (0)381 381 29 75
E-Mail: andrea.meyer@rostock.de

Buchungzentrale E-Mail: buchungen@hansesail.com

 

Hanse Sail Verein e.V.

Hanse Sail Verein zur Förderung traditioneller Schifffahrt in der Ostsee e.V.
Vorsitzender: Gisbert Ruhnke
1. Stellvertreter: Thomas Gorny
2. Stellvertreterin: Karin Nagel
Schatzmeister: Horst Greinert
Tel.: +49 (0)381 381 29 72
E-Mail: HanseSailVerein@hansesail.com

 

Service & Info rund um Rostock

Tourist-Information Rostock
Universitätsplatz 6
18055 Rostock

Tourist-Information Warnemünde
Am Strom 59/Ecke Kirchenstraße
18119 Rostock-Warnemünde

Tel.: +49 (0)381 381 22 22
E-Mail: touristinfo@rostock.de
www.rostock.de  

 

11. - 14. August 2022

Mitsegeln zur Hanse Sail 2022

Tagestörns 2022
Mehrtagestörns 2022
Kontakt Buchungszentrale

Unsere Sponsoren

"ADMIRAL"

"KAPITÄN"

"STEUERMANN"

"BOOTSMANN"