Deutsch
Englisch
8.-11. August 2019

Kontakt

Tourismuszentrale Rostock & Warnemünde
Büro Hanse Sail
Warnowufer 65
18057 Rostock

Tel.: (0381) 381 29 50  l  Fax: (0381) 381 29 90

E-Mail: hansesail@rostock.de

Mitarbeiter Büro Hanse Sail

Leiter Büro Hanse Sail
Holger Bellgardt
Tel.: (0381) 381 29 50

Büro- & Projekt-Koordination
Anke Dartsch
Tel.: (0381) 381 29 50
Fax: (0381) 381 29 90
E-Mail: hansesail@rostock.de

Markt & Sponsoring
Bettina Fust
Tel.: (0381) 381 29 56
E-Mail: bettina.fust@rostock.de

Sponsoring
Anne Gräber
Tel.: (0381) 381 29 65
E-Mail: anne.graeber@rostock.de

Finanzen
Gudrun Schünemann
Tel.: (0381) 381 29 54
E-Mail: gudrun.schuenemann@rostock.de

Kultur & Protokoll
Elfy Zentsch
Tel.: (0381) 381 29 59
E-Mail: elfy.zentsch@rostock.de

Technik
Eckard Niekrentz
Tel.: (0381) 381 29 57
E-Mail: eckard.niekrentz@rostock.de

Öffentlichkeitsarbeit
Britta Trapp
Tel.: (0381) 381 29 63
Fax: (0381) 381 29 60
E-Mail: britta.trapp@rostock.de

Annika Schmied
Tel.: (0381) 381 29 64
Fax: (0381) 381 29 60
E-Mail: presse-hansesail@rostock.de

Internationale Projekte
Danielle Zimmermann
Tel.: (0381) 381 29 53
E-Mail: danielle.zimmermann@rostock.de

Vertrieb
Sandra Henske
Tel.: (0381) 381 29 70
E-Mail: sandra.henske@rostock.de

MITSEGELN
während der Hanse Sail 2015

Online-Ticket-Verkauf