Deutsch
Englisch
10.-13. August 2017

Bühnen "Leben in der Hansezeit" an den Silos

Auf den beiden Bühnen "Leben in der Hansezeit" im Stadthafen an den Silos erwartet Sie ein buntes Programm aus Musik, Show und Märchen für kleine & große Sail-Besucher.

Fotos (2): Hanse Sail/Lutz Zimmermann

Donnerstag, 10. August 2017

HANSEBÜHNE
16.00 Uhr: Der Kasper als tapferes Schneiderlein (Märchenspiel)
17.00 Uhr: Kasperles Abenteuer (Märchenspiel)
20.00 Uhr: Cocolorus Diaboli (Mittelalterband)
21.45 Uhr: Araga Mysteria (Feuershow)

GAUKLERBÜHNE
16.30 Uhr: Rosie und der magische Kreis (Clownerie und Luftakrobatik)
18.30 Uhr: Smi‘s Lampenfieber (Clownerie)
19.30 Uhr: Der Stuhlgang (Akrobatik)

Freitag, 11. August 2017

HANSEBÜHNE
12.00 Uhr: Der Kasper als tapferes Schneiderlein (Märchenspiel)
13.00 Uhr: Dua Kamika (Akrobatik)
15.00 Uhr: Cocolorus Diaboli (Mittelalterband)
17.00 Uhr: Der Teufel und die gestohlenen Pfannekuchen (Märchenspiel)
18.00 Uhr: Hase und Igel (Märchenspiel)
20.00 Uhr: Cocolorus Diaboli (Mittelalterband)
21.30 Uhr: Araga Mysteria Teil 1 (Feuershow)
22.00 Uhr: Cocolorus Diaboli (Mittelalterband)
23.00 Uhr: Araga Mysteria Teil 2 (Feuershow)

GAUKLERBÜHNE
14.00 Uhr: Smi‘s Lampenfieber (Clownerie)
15.00 Uhr: Gauklershow (Quatsch und Klamauk)
16.00 Uhr: Rosie (Walkact)
17.00 Uhr: Smi und Rosie (Clownerie)
18.00 Uhr: Panikkompanie (Akrobatik und Clownerie)

Samstag, 12. August 2017

HANSEBÜHNE
11.00 Uhr: Hase und Igel (Märchenspiel)
12.00 Uhr: Smi‘s Lampenfieber (Clownerie)
13.00 Uhr: Der Teufel und die gestohlenen Pfannekuchen (Märchenspiel)
15.00 Uhr: Cocolorus Diaboli (Mittelalterband)
17.00 Uhr: Rosie und der magische Kreis (Clownerie und Luftakrobatik)
18.00 Uhr: Der Kasper als tapferes Schneiderlein (Märchenspiel)
20.00 Uhr: Cocolorus Diaboli (Mittelalterband)
21.30 Uhr: Araga Mysteria Teil 1 (Feuershow)
22.00 Uhr: Cocolorus Diaboli (Mittelalterband)
23.00 Uhr: Araga Mysteria Teil 2 (Feuershow)

GAUKLERBÜHNE
14.00 Uhr: Rosie und der magische Kreis (Clownerie und Luftakrobatik)
15.00 Uhr: Gauklershow (Quatsch und Klamauk)
16.00 Uhr: Smi und Rosie (Clownerie)
17.00 Uhr: Der Stuhlgang (Akrobatik)

Sonntag, 13. August 2017

HANSEBÜHNE
11.00 Uhr: Frau Holle (Märchenspiel)
12.00 Uhr: Der Stuhlgang (Akrobatik)
13.00 Uhr: Kasperles Abenteuer (Märchenspiel)
15.00 Uhr: Cocolorus Diaboli (Mittelalterband)
17.00 Uhr: Smi‘s Lampenfieber (Clownerie)
18.00 Uhr: Der Kasper als tapferes Schneiderlein (Märchenspiel)

GAUKLERBÜHNE
13.00 Uhr: Smi‘s Lampenfieber (Clownerie)
14.30 Uhr: Rosie (Walkact)
15.30 Uhr: Smi‘s Lampenfieber (Clownerie)

Änderungen vorbehalten.

MITSEGELN
während der Hanse Sail 2015

Online-Ticket-Verkauf